LATEST POSTS

Tai gali mum 22m taure pakurt. Oba Jacob jau 6 zvaigzduciu 😋  

Lithuanian / lietuvių kalba/Young guns u17 cup

Sezona 32 Kolo 2 Budak-KK Shone99 58:74 (26:37) Att:18236 Portparol: Dobar dan, pocinjemo jos jednu konferenciju za stampu. Kao sto znate nas tim je savladao ekipu Budak i trenutno je 4 na tabeli sa skorom 2-0. Trener Shone ce prvo dati kratak utisak a posle ukoliko ima pitanja mozete ih postaviti, Shone izvolite! Shone: Hvala, vazna pobeda za nas protiv jednog tima koji ce jedan od pretendenata za prva dva mesta koji vode u KLS. Od pocetka igrali cvrsto u odbrani i tu dobru odbranu izkanali...

Ex-Yu/KK Shone99 -konferencije za stampu :)
FORUM FACTS
47450 Posts 1099 Threads 10724 Members Weyland Yutani Latest Member 0 Currently Online

Torneo " IL BAR DI MYBASKETTEAM "

Posts: 821
Joined: Oct 2016

Posted on February - 08 - 2020 at 23:47

 

1° TORNEO ' Il bar di MyBasketTeam '

***************************

REGOLE :

Partecipanti 10 squadre

Ognuno schiera chi vuole ma OBBLIGATORIAMENTE SOFT SOFT per evitare infortuni

******************************

CALENDARIO

2 gironi da 5 squadre. Due classifiche e finali incrociate fra i due gironi. Ogni giornata una squadra gioca con una dell’altro girone ed i punti valgono nella classifica del proprio girone.

Girone A : Battlestar Galactica (A) - Boh (3.2) - Kobe Forever (A) - Epic Team (2.1) - Bergamo Timberwolves (A)

Girone B : Boys don’t cry (A) - Master Carate (4.2) - Rifiuti Organici (A) - Space Bench (A) - Hawaii Five O (2.2)

***********************************

I sorteggi li ho fatti io a random fra le 10 squadre ... spero Vi fidiate ... in realtà ho tenuto buona la prima giornata già scritta in modo che se qualcuno l’aveva già vista non succedono casini e cambiamenti, ed ho aggiunto le altre due squadre.

Per giocare in casa di chi, i due sfidanti guardino fra loro dove conviene ...

******************

CLASSIFICA a parità di punti

1) In caso di 2 squadre - Scontro diretto

2) In caso di 3 o più squadre - a) Punti negli scontri diretti delle squadre a pari punti (b) con ulteriore parità, differenza punti solo negli scontri diretti fra tutte le squadre a pari punti (c) differenza punti totale in tutti gli scontri, in caso di più squadre ( tutte le 5 giornate ) 

********************

1a giornata ( MER 12 02 )

A : Battlestar Galactica - Boh

A : Kobe Forever - Epic Team

B : Boy's Don't Cry - Masters Carate

B : Rifiuti Organici - Space Bench

AB : Bergamo Timberwolves – Hawaii Five O

*******************

2a giornata ( MER 19 02 )

A : Battlestar Galactica – Kobe Forever

A : Bergamo Timberwolves - Boh

B : Boys don't cry - Rifiuti Organici

B : Hawaii Five O - Master Carate

AB : Epic Team – Space Bench

********************

3a giornata ( VEN 21 02 )

A : Battlestar Galactica – Bergamo Timberwolves

A : Boh – Epic Team

B : Hawaii Five O - Boys Don't cry

B : Space Bench - Master Carate

AB : Kobe Forever – Rifiuti Organici

********************

4a giornata ( DOM 23 02 )

A : Epic Team - Battlestar Galactica

A : Kobe Forever – Bergamo Timberwolves

B : Space Bench – Boys Don't cry

B : Rifiuti Organici – Hawaii Five O

AB : Boh – Master Carate

*******************

5a giornata ( MER 26 02 )

A : Boh – Kobe Forever

A : Epic Team – Bergamo Timberwolves

B : Rifiuti Organici – Master Carate

B : Hawaii Five O – Space Bench

AB : Boys Don’t Cry – Battlestar Galactica

*******************

FINALI ( DOM 01 03 )

1°/2° posto : 1a girone A vs. 1a girone B

3°/4° posto : 2a girone A vs. 2a girone B

5°/6° posto : 3a girone A vs. 3a girone B

7°/8° posto : 4a girone A vs. 4a girone B

9°/10° posto : 5a girone A vs. 5a girone B

***********************

VINCITORE : Avrà un applauso 'virtuale' da tutti gli altri partecipanti sul gruppo whatsapp e sul forum  😂 

Posts: 365
Joined: Jul 2017

Posted on November - 4 - 2021 at 22:55

***********************************

Risultati 1a giornata ( MER 03 11)

A : Chop Suey Team - Storm UB 115 - 68

A : Norma - Treviso 66 - 43

B : Kobe - Partizan 103 - 40

B : Jesi - Norma Weasels 90 - 31

C : Epic - High templares 93 - 44

C : Locus Jani - Barium 50 - 28

D : SMIL 1900 - Nervi 1109 - 11

D : Boh? - Illa 20 - 0

*******************

Classifica
Girone A: Chop, Norma 2  Storm UB, Treviso 1


Girone B: Kobe, Jesi 2 Partizan, Norma Weasels 1


Girone C: Epic, Locus Jani 2 High templares, Barium 1


Girone D: SMIL 1900, Boh? 2 Nervi, Illa 1

*******************

2a giornata ( MER 10 11 )

A : Chop Suey Team - Treviso

A : Norma - Storm UB

B : Kobe - Norma Weasels

B : Jesi - Partizan

C : Epic - Barium

C : Locus Jani - High templares

D : SMIL 1900 - Illa

D : Boh? - Nervi

Posts: 365
Joined: Jul 2017

Posted on November - 10 - 2021 at 20:12

*******************

Risultati 2a giornata ( MER 10 11 )

A : Chop Suey Team - Treviso 54 - 68

A : Norma - Storm UB 96 - 34

B : Kobe - Norma Weasels 116 - 31

B : Jesi - Partizan 86 - 31

C : Epic - Barium 68 - 85

C : Locus Jani - High templares 14 - 101

D : SMIL 1900 - Illa 93 - 37

D : Boh? - Nervi 117 - 5

*******************

Classifica
Girone A: Norma 4, Treviso 3, Chop 3, Storm UB 2


Girone B: Kobe, Jesi 4 Partizan, Norma Weasels 2


Girone C: Epic, Locus Jani, High templares, Barium 3


Girone D: SMIL 1900, Boh? 4 Nervi, Illa 2

********************

3a giornata ( VEN 12 11 )

A : Chop Suey Team - Norma

A : Treviso - Storm UB

B : Kobe - Jesi

B : Norma Weasels - Partizan

C : Epic - Locus Jani

C : Barium - High Templares

D : SMIL 1900 - Boh?

D : Illa - Nervi

Posts: 365
Joined: Jul 2017

Posted on November - 12 - 2021 at 23:03

********************

3a giornata ( VEN 12 11 )

A : Chop Suey Team - Norma 61 - 60

A : Treviso - Storm UB 98 - 26

B : Kobe - Jesi 64 - 69

B : Norma Weasels - Partizan 47 - 81

C : Epic - Locus Jani 100 - 22

C : Barium - High Templares 20 - 0

D : SMIL 1900 - Boh? 57 - 60

D : Illa - Nervi 109 - 22

*******************

Classifica
Girone A: Norma 5, Chop 5, Treviso 5, Storm UB 3


Girone B: Jesi 6, Kobe 5, Partizan 4, Norma Weasels 2


Girone C:  Barium 5, Epic 5, High templares 4, Locus Jani 4


Girone D: Boh? 6, SMIL 1900 5, Illa 4, Nervi 3

********************

4a giornata ( DOM 14 11 )

 

Accesso Finali 1°-4° posto

E : Norma - Jesi

F : Barium - Boh?

----------------

Accesso Finali 5°- 8° posto

G : Chop - Kobe

H : Epic - SMIL 1900

-----------------

Accesso Finali 9°-12° posto

I : Treviso - Partizan

L : High Templares - Illa

-----------------

Accesso Finali 13°-16° posto

M : Storm UB - Norma Weasels

N : Locus Jani - Nervi

Posts: 365
Joined: Jul 2017

Posted on November - 15 - 2021 at 08:27

********************

Risultati 4a giornata ( DOM 14 11 )

 

Accesso Finali 1°-4° posto

E : Norma - Jesi 58 - 47

F : Barium - Boh? 47 - 85

----------------

Accesso Finali 5°- 8° posto

G : Chop - Kobe 78 - 63

H : Epic - SMIL 1900 48 - 59

-----------------

Accesso Finali 9°-12° posto

I : Treviso - Partizan 87 - 39

L : High Templares - Illa 60 - 78

-----------------

Accesso Finali 13°-16° posto

M : Storm UB - Norma Weasels 72 - 62

N : Locus Jani - Nervi 19 - 72


********************

5a giornata ( MER 17 11 )

-----------------------------------

Finale 1°/2° posto : Norma - Boh?

Finale 3°/4° posto : Barium - Jesi

Finale 5°/6° posto : Chop - SMIL 1900

Finale 7°/8° posto : Kobe - Epic

Finale 9°/10° posto : Treviso - Illa

Finale 11°/12° posto : Partizan - High Templares

Finale 13°/14° posto : Storm - Nervi

Finale 15°/16° posto : Locus Jani - Norma Weasels

***********************

Posts: 365
Joined: Jul 2017

Posted on November - 17 - 2021 at 22:11

********************

Risultati 5a giornata ( MER 17 11 )

-----------------------------------

Finale 1°/2° posto : Norma - Boh? 21 - 85

Finale 3°/4° posto : Barium - Jesi 20 - 0

Finale 5°/6° posto : Chop - SMIL 1900 46 - 52

Finale 7°/8° posto : Kobe - Epic 53 - 66

Finale 9°/10° posto : Treviso - Illa 22 - 101

Finale 11°/12° posto : Partizan - High Templares 21 - 109

Finale 13°/14° posto : Storm - Locus Jani 69 - 49

Finale 15°/16° posto : Nervi - Norma Weasels 33 - 82

*************************************

VINCITORE :  Boh?

2° posto : Norma fliyng Wildboards

3° posto : Barium

4° posto : Jesi Columbrus

5° posto : Chop Suey Team

6° posto : Smil 1900

7° posto : Epic Team

8° posto : Kobe forever

9° posto : Illa Team

10° posto : Treviso Quarantined

11° posto : Partizan Degrado

12° posto : High Templares Bergamo

13° posto : Storm U.B.

14° posto : Locus Jani

15° posto : Norma Weasels

16° posto : Nervi Skurtles

*******************************************

ALBO D'ORO

*******************************************

1° Torneo : Boys don't cry

2° Torneo : Battlestar Galactica

3° Torneo : Pallacanestro 2.015

4° Torneo : Chop Suey Team

5° Torneo : Norma Flying Wild Boars  

6° Torneo : Boh?

7° Torneo : Smil 1900

8° Torneo : Boh?

Posts: 365
Joined: Jul 2017

Posted on January - 16 - 2022 at 21:37

Albo d'oro dopo la 9 edizione:

*******************************************

ALBO D'ORO

*******************************************

1° Torneo : Boys don't cry

2° Torneo : Battlestar Galactica

3° Torneo : Pallacanestro 2.015

4° Torneo : Chop Suey Team

5° Torneo : Norma Flying Wild Boars  

6° Torneo : Boh?

7° Torneo : Smil 1900

8° Torneo : Boh?

9° Torneo : Pallacanestro 2.015