LATEST POSTS

Encerramendo a rodada, temos:   Acheropitah BC x Corinthians Steamrollers Dois times em realidades bem diferentes, Achero ainda não venceu na temporada e provavelmente não vai vencer essa também, enfrenta a surpresa da temporada, o Corinthians. Com apenas duas derrotas na temporada, o jovem time do Corinthians vem vencendo todos os jogos posssíveis e surpreendendo alguns outros. Com a liderança do holandês Erwin e dos jovens Saul e Oduvaldo, buscam a 14ª vitória na temporada e a briga pela ...

Portuguese / Português/Pré-Jogo - Temporada 20

Salve amantes do basquete nacional!   Preparados para mais da 16ª rodada!? Então vamos lá.     Portland Trail Blazers. X The White Stripes   Fim de semana com sensação de alívio! A vitória do último sábado sobre o Carcará renovou as esperanças dos torcedores dos Stripes quanto a sua permanência na NBB. Claro que ainda temos 6 rodadas a serem jogadas, no entanto, Stripes, só está fora da zona da degola devido aos confrontos diretos contra o próprio Cearense. Hoje o jogo é fora de casa c...

Portuguese / Português/Pré-Jogo - Temporada 20
FORUM FACTS
40187 Posts 835 Threads 8596 Members Chocombe Latest Member 0 Currently Online

MAÇ ZAMANI

Posts: 2
Joined: May 2019

Posted on May - 04 - 2019 at 17:23

Maç zamanında neden taktik ayarlayamıyoruz bu çok saçma değil mi ? 

 

  • previous
  • 1
  • next
Posts: 5584
Joined: Oct 2016

Posted on May - 4 - 2019 at 23:58

Tam olarak yaşadığınız problem nedir?

Posts: 142
Joined: Feb 2017

Posted on May - 6 - 2019 at 09:15

Genel olarak bu tip oyunlarda maç saati başlamadan zaten maç bitmiş oluyor. Bize biten ya da hesaplanan maçın yazıları düşer oradan da takip ederiz. Dolayısıyla sen maç saati 8 olan bir maç için 30dk hatta işini garantiye alıp 1 saat önceden taktiğini kaydetmelisin.

Söylemeye çalıştığın aktif oyuncu değişimleri ise (maç oynanırken) bunu yapabilecek bir sistem bu tip oyunlar için geliştirilmiş değil. Önelikle maçı seyredemeyenler için handikap oluşturması ikincisi ise bunun uygulaması pek mümkün olmayan bir yapısı (yukarıda da yazdığım gibi maçlar büyük ihtimalle önceden oynanıyor) olması nedeniyle..

Posts: 144
Joined: Mar 2019

Posted on May - 6 - 2019 at 15:57

Son taktiksel değişikliği yapma süresi 30 dakika kaladan 15 dakika kalaya indirilmeli diye düşünüyorum. Bir defa bende böyle son anda kaçırdım taktik ayarlamayı.

  • previous
  • 1
  • next